Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

19 сентября 2022 г. 01:52

Да, такое все на контрастах: у молодого человека любовь к смерти, любимые его занятия - посещение каких угодно похорон и то, что он берет в очередной раз на испуг мать и окружающих инсценировками всевозможных способов самоубийств, и да, у него еще прекрасная коллекция оружия; зато старушка под 80 удивляет своим хулиганством как формой жизнелюбия, то спасает тюленя из зоопарка, то еще что-нибудь заколачивает, и тоже, кстати, любит посещать похороны, хотя это скорее развлечение, граничащее с немного философским подходом к жизни.

У старушки Мод много еще каких огрехов, но это все так, к слову, главное здесь - их встреча с 19-летним Гарольдом и да, все так выглядит абсурдно... Но на самом деле пьеса грустная при всей ее абсурдности. При том, что абсурдность во всем и даже в финале. А вот то, что прозвучало в финале, даже не знаю, все это было очень неожиданно, хотя прямым текстом в аннотации сказано про любовь. Ну пускай и это тоже будет как подача в виде абсурдной ситуации, чтоб высветить совсем иное.

"Бесконечное приключение"