18 сентября 2022 г. 22:19

– Бабушка…
– Что, Федь?
– Как ты думаешь, выдержит крыша у нас, если космос рухнет?
– Не рухнет, Федь, космос.
– А на чем он держится?
– А на чем и все, Федя, держится…
– На соплях?!?
Книга состоит из диалогов Феди Булкина и его бабушки, некоторые из них заставят вас улыбнуться (а то и рассмеяться), другие – задуматься.
Родители Феди в «командировке» - строят Град Небесный, мальчик очень по ним скучает, но ни за что не выменяет их возвращение взамен на бабушку. Самая большая мечта Феди – добраться в этот Град, навестить маму и папу. Но вряд ли космонавту удастся попасть в заветное место, лучше стать небесным почтальоном, чтобы папа получал не только любимые газеты, а мама – журналы, но и письма от своего сына.
Разговоры с бабушкой ведет Федя обо всем на свете. Смелые, необычные, но очень честные детские размышления, уверена, не оставят вас равнодушными.
Пожалуй, даже не буду ничего добавлять, расписывая достоинства книги. Однозначно советую! Насладитесь этой историей сами – не пожалеете)
«Вот и в жизни, Федя, бывает так… Сядет человек не на тот автобус… и место чужое займет, и проедет даром до самой конечной станции…»
- На обиженных, Фитилёк, воду возят.
- Воду возят, бабушка, не на обиженных, а на согласных с послушными. А вот на обиженных далеко не уедешь!