RiyaBooks

Такой себе, если честно

18 сентября 2022 г. 19:51

5 Сотрите мне память

Сотри мне память, я хочу прочитать, это еще раз. Эта книга давно находилась в моих «хотелках». Почему же? Прежде всего, я безумно люблю антиутопию. Во-вторых, меня привлекло то, что на этой книге очень много негативных отзывов. А если негативных отзывов очень много: я должена прочитать книгу, составить свое мнение.

Книга точно заставит всех феминистов возмущаться. Почему же? Потому, что женщинам, в этой истории, можно говорить в день только 100 слов. Но не так уж и просто. Этот лимит контролируется счетчиком. И, если кто-нибудь вдруг сказал больше 100 слов, то её бьёт током. Представьте, если бы вам поставили такую лимитку. Я точно бы спятила. Ну, и еще героиням этой истории, работать нельзя. В общем, единственное, что женщинам можно сделать, это смотреть за домом, готовить, рожать и восхищаться своим мужем.

Многие пишут, что финал оказался чуть смытым. Я лично такого не заметила. Вполне логично все закончено. Да, финал остался открытым. Но, думаю, сейчас этим, играет каждый третьий автор.