18 сентября 2022 г. 16:22

4 Сундучок, полный гадостей

Прочитал эту книгу не без интереса, и даже хочу теперь разобраться, как и на каком деле сошлась вся эта компания: Никита, Лера, Яна, Саша, Леша. Вообще работа писателей пишущих в жанре мистики для меня схожа с готовкой или рукоделием. В том смысле, что набор ингредиентов давно известен, но если перемешать и добавить какую-то изюминку - никто и не заметит. Так и автор словно запускает руку в некий жутковатый сундучок и вытягивает, что попадется: ага, браслет и талисман, ага, вечная тяга некоторых людей подчинять себе того, кого любят, ничуть не заботясь о последствиях. Это основные составляющие, дальше уже идут аппетитные добавки: жизнь провинциального бомонда, люди с особенностями, любовные перипетии, похищения. И в целом ничего так вышло, хотя я сейчас задумался: а о чем вообще я читал несколько вечеров? Да, права моя мамуля: надо читать классику, это сложнее, зато в голове побольше всего задерживается. Тем не менее эта книга неплохой вариант для любителей мистики без излишних ужасов и кровянки.

Обожаю эту черию Тимошенко! )))
Если хотите разобраться, нужно было начинать с Наталья Тимошенко - Кошки-мышки или ещё лучше с приквела - Наталья Тимошенко - Игра с огнем . На данный момент вышло 4-е книги и пятая скоро выйдет из печати.
Заранее приятного чтения и разбирательсвта!

Спасибо, уже начал Кошки-Мышки, про Игру с огнем не знал, она в серии не указана. Обязательно разберусь.

Не за что)))
В "Игре с огнём" будет история про отца Яны и про её мачеху Элоизу. Кажется, вы уже с ними познакомились в "Правда или желание".