18 сентября 2022 г. 08:51

5 Однозначно перечитаю снова!

Этой историей заканчивается невероятная серия книг! (Две книги уже повторно перечитаны, чтобы полноценно оценить серию)

Эти книги, однозначно, лучшее, что мне встречалось! Сюжет захватывает настолько, что чувствуешь себя реальным свидетелем происходящего, язык повествования лёгкий, но при этом красивый, ни чем не раздражающий. Ну и, конечно, тема ❤️❤️❤️ перерождение/перевоплощение души.

"Великое зло" отличается немного от предыдущих книг тем, что здесь меньше параллельных повествовательных линий, которые яркой вспышкой встречаются и дают ход немыслимым событиям. Тут всё более размеренно и глубже.

Молодая девушка Жас, которую мы встречаем в 3-ей книги "Парфюмер Будды" по приглашению друга приезжает на остров Джерси, которой хранит много легенд, тайн древней эпохи кельтов. А мифы - это её профессия!

Здесь, вместе с главными героями, мы знакомимся с Виктором Гюго и его дневником, где он описывает свой опыт знакомства с Люцифером. После гибели дочери его семья увлекается сеансами спиритизма (кстати многое в этой книге биографично в отношении известного писателя)!

И если в предыдущих книгах были инструменты памяти (драгоценные камни Египта, флейта с особенной мелодией, древний аромат духов) тут до последних глав мы не наблюдаем конкретного предмета, что вызывает воспоминания о прошлых жизнях. Но у Жас, с её генетической способностью распознавать запахи и их составляющие на острове находится такой "триггер", который талкает её в омут прошлых жизней. Но так, как здесь всё глубже, она видит не только свои перевоплощения

Источник