28 сентября 2013 г. 11:02

Казалось бы, о чём ещё можно писать в 6-ой книге? Тёмный бог повержен, дела в Ауренене решены, даже с происхождением Алека разобрались. Оставалась только война в Пленимаре, но, видимо, посвятить этому целую книгу было бы скучно.
И Линн как всегда удивила невероятным поворотом сюжета!
У нас две одинаково интересных линии - война в Пленимаре и приключения Алека и Серегила в Римини.
По правде говоря, я не ожидала...ну такого поворота! Жизни целого города, по сути целой страны, были в руках каких то проходимцев! Это уже получался настоящий детектив. Ты снова ищешь виноватых, всех подозреваешь... "Городская линия" постоянно держит в напряжении. Герои идут по хрупкому шаткому мостику и кажется вот-вот они сорвутся, вот-вот произойдёт трагедия. И Линн снова даёт читателю понять, кто есть "корень зла", и ты снова сидишь кусаешь ногти в ожидании когда же герои догадаются!
Злодеи как всегда харизматичны, вполне живые, за ними интнресно наблюдать, ты с нетерпением ждёшь, когда же, когда их перехитрят!
"Пленимарская линия" тоже весьма интересна. Я всё время переживала за Беку и Ниала. Они невероятно красивая и трогательная пара, даже считаю их любовь несколько трагичной. И вот они на войне, там где нет места любви, где они могу лишиться друг друга. Но именно война делает их ещё ближе друг к другу.
Все книги Линн заслуживают 5. И Ларец Душ не становится исключением.
Огромное спасибо ДжуЛай, которая проделала такой колоссальный труд. как перевод книги.

а где перевод можно найти?