16 сентября 2022 г. 20:18

Сомневалась браться мне за чтение этой книги или нет, потому что ожидала клише в виде крутого мачо-ловеласа, у которого много женщин постоянно и забитой девушки, которая ничего из себя не представляет, но именно в неё влюбляется ОН.

Если кого как меня смущало, что главный герой спортсмен, то он нормальный в плане отношений с противоположным полом, Эйден не встречается направо и налево с женщинами, он сосредоточен исключительно на спортивной карьере, и кроме этого ничего не замечает. Так же как и Ванессу, которая работала на него два года. Ванесса не расплывалась лужицей, в свою очередь. Да, она замечала атлетичную сложенность своего босса, но в такой же мере, как если бы видела по телевизору. Не мечтала исподтишка, не строила планы. Просто хотела человеческого отношения, ведь она много делала для него.

И вот Ванесса решает уволиться, потому что она своё профессиональное развитие остановила из-за работы на Эйдена, а работа нужна была, чтобы вылезти из долгов, накопить деньги на свою раскрутку как художника. Когда Вэн сообщает об уходе с работы, то ему будто всё-равно, что обижает как любого сотрудника, хочется же чтобы тебя ценили и, возможно, уговаривали остаться. А потом ее еще и оскорбляет менеджер Эйдана, говоря, что она полная , а Эйдан не защищает (не в лицо Ванессе, она подслушивала). В итоге Ванесса не использует ни малейшего сожаления по поводу ухода, хотя сначала не знала как боссу об этом сказать.

Ну и далее через несколько недель Эйдан к ней приезжает и просит вернуться на работу. И начинается здесь больше узнавание героями друг друга. Они не сразу влюбились и упали в постель, как это бывает в любовных романах. По определенным причинам Ванессе пришлось жить в комнате для гостей у Эйдана, и благодаря этому раскрывались герои в определенных ситуациях. У обоих сложное детство и отношение с родителями, которые влияют и на текущую жизнь. А еще с ними бОльшую часть времени еще живет коллега Эйдана по команде, с которым Ванесса дружит, что придает книге немного веселости и душевного тепла.

Получила в итоге историю не про молодых людей с гормонами, а про взрослых людей, которые строят жизнь и, конечно, взрослые адекватные отношения.