old_book_

Мнение с крайнего севера

16 сентября 2022 г. 13:53

4 Уютная, снежная история.

В этот раз у меня необычное путешествие, я с проектом "Читаем Россию" отправляюсь в Приморский край. А необычность этого путешествия заключается в том, что оно будет не с автором из России как всегда, а с автором из Великобритании. Проект этого кстати не запрещает, если в книге хорошо описан регион))
Зарубежный автор, отлично смогла показать природу и быт приморского края. У нее получилась классная история, которая начинается в Англии, а потом волшебным образом перемещается в заснеженную тайгу под Владивостоком.
Добрая и милая история девочки и тигренка, которые нашли друг друга. Отважная, добрая и милосердная девочка поборола страх и отправилась в опасное путешествие, что бы спасти тигренка. Не смотря на непогоду и прочие преграды, она все же достигла своей цели.
Отличная поучительная история для детей, которую интересно и приятно прочитать взрослому. Произведение небольшое, читается за час - два, так что если вам вечерком захотелось уютной истории, то смело берите.
Самое интересное, что тигренок в данной истории настоящий. История конечно выдуманная, но прототипом для нее стал тигренок "Золушка", которую нашли и спасли в 2012 году, а вот про обмороженный кончик хвоста увы правда.

"Ап, и тигры у ног моих сели,
Ап, и с лестниц в глаза мне глядят,
Ап, и кружатся на карусели,
Ап, и в обруч горящий летят."

Михаил Боярский

картинка old_book_

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".
(Приморский край)