Helena74

16 сентября 2022 г. 11:59

4 Иногда обнаружить сокровище можно и на чердаке собственного дома

Что может быть лучше, чем прочитать яркой осенью роман о любви? Именно любовная линия в данной книге является основополагающей, но все-таки краеугольным камнем сюжета служит идея Евы выполнить как можно больше пунктов из списка желаний матери.

И вот уже составляется карта кругосветного путешествия, со своей изюминкой в виде желания потанцевать под дождем или поплавать с акулами.Будучи большую часть своей жизни домоседкой Еве сложно решиться на подобный маршрут. Но, тем не менее, у нее хватает смелости сделать подобный шаг вперед.

И перелистывая страницы, гуляя вместе с героями, участвуя во всех отклонениях от общепринятых стандартов путешествий, в виде пения на Эйфелевой башне или поглаживания жирафа, начинаешь ощущать красоту окружающего мира. Не знаю, возможно, на восприятие путешествия повлияла работа Евы (дизайнер книг), но на всем прочтении перед глазами как в калейдоскопе мелькали яркие картинки. Казалось, стоит протянуть руку и можно будет не только коснуться набегающей волны, но и ощутить различные ароматы.

Вероятно, что подобное приключение могло закончиться ничем и оставить после себя только альбом с красивыми видами и нежными письмами к маме. Но сделав первый шаг в мир, Ева смогла в решающий момент понять, что именно ей дорого и не останавливаться перед осуществлением уже своей мечты.

История любви Евы и Тора оказалась очень теплой, милой и романтичной. Поэтому рекомендую к прочтению, чтобы напомнить, что в жизни есть вещи, которые не укладываются в рамки повседневных забот принятых обществом.

А там, кто знает? Вдруг, да и появится желание отправиться в свое путешествие навстречу новым людям и впечатлениям.

o-r.jpg

Наша встреча была не случайной,
Небесам видно так было надо,
Чтоб возникло у нас притяженье,
С одного лишь всего только взгляда!
Нас с тобой жизни танец закружит,
Нежно руки положишь на плечи,
Романтический вечер продолжат:
Хрусталя звон, зажжённые свечи!
А потом тихий шорох одежды,
Соскользнувшей с небрежностью вниз,
И накрывший волною желаний,