NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

16 сентября 2022 г. 04:09

4 Бабы дуры, мужики козлы

Инстория, в которой не было приятных персонажей.

Як - муж главной героини - худший представитель своего пола. Трахает все, что движется, унижает жену, впоследствии променивает ее на молодую любовницу. Единственный его плюс - он руководитель крупной фирмы, и семья ни в чем себе не знает отказа.

Фэй - главная героиня. Половину книги вызывает отвращение тем, что наивно верит в то, что все у них в семье замечательно, муж ее любит, а если начинает осуждать - так это она виновата, где-то за дочкой не убрала, неряха, где-то набрала лишний вес, надо срочно худеть. А Як, Як хороший, у нас же такая любовь неземная.

Потом развод, страдания, злость и месть. Недавняя клуша-домохозяйка вдруг придумывает крутой бизнес-план, и все-то складывается у нее хорошо. Везде впаривая мысль о женской мести, она, шаг за шагом уничтожает мужа. Сперва на работе, потом и его новую семью.

Не, ну это круто, конечно, хоть и очень сказочно. А финальную вишню на торте с приписыванием Яку еще и педофилии, можно было бы не вставлять, уже перебор с гадкими чертами вышел.

Не шедевр, но эмоции вызывает, пусть в большинстве своем отвращение. И читается легко, даже моментами интригует, поэтому такая высокая оценка.