15 сентября 2022 г. 18:25

Лучшее на Лайвлибе

Ну что... Прочитала я эту историю. Потратила на неё полторы недели. Впечатления у меня смутные.

Общая оценка цикла - 8
Лисья нора - 7
Король воронов - 8
Свита короля - 9

Сюжет. Первая книга для меня оказалась немного странноватой. Я тупо не верила в то, что происходило. Казалось бы, книга про спорт, но присутствует какая-то японская мафия. Для меня это было дико. Когда ты не веришь в историю, становится скучно читать. Но я рада, что не забросила книгу, ведь произошёл момент, который заинтересовал меня и у меня не осталось выбора, кроме как продолжить читать. То, что происходило во второй и третьей части - это, конечно жесть. Легендарная 11 глава "Короля воронов" ... для меня она оказалась не такой уж легендарной. Я просто не поняла почему она является легендарной... В книгах происходили моменты и похуже, чем то, что было там. Единственное, чего я боялась - стекольный конец, ведь я была наслышана о драмматизме данной истории. Но история закончилась очень хорошо. И это именно та ситуация, когда открытый финал подошёлся по вкусу.

Персонажи. Тут не всё так гладко... Мне не понравился тот момент, что, казалось бы, основных персонажей разделили на главных и второстепенных. "Главные" - это, конечно же вся компания Эндрю, а все остальные - вторые. И всё бы было хорошо, если бы второстепенных персонажей нормально прописывали... Но нет. Они появлялись только для того, чтоб диалогом запустить действие главных героев, а затем исчезали до следующего нужного момента.

Экси. Это несомненно один из самых главных плюсов данных книг. Матчи прописаны настолько интересно и захватывающие, что я реально читала с открытым ртом и переживала за счёт. Даже представляла, что я сижу там, на трибунах стадионов и смотрю вживую, болею за наших Лисов. Единственное, их было мало... Одна игра в первой книге и по две, вроде, во второй и третьей. Всё остальные игры прописывались вскользь и, в основном, нам просто говорили результат.

Любовная линия. Тут на самом деле я не знаю, как выразить всё, что я испытала на этот счёт. Почему-то я с самого начала знала, что именно Нил и Эндрю будут вместе, хотя оговорюсь, что я ни разу не слышала никаких спойлеров по этому поводу. Единственное, что я знала с самого начала - присутствие ЛГБТ. И что я могу сказать по поводу Нила и Эндрю? Мне показалось, что их отношения притянуты за уши. В первой книге вообще ничего не было. Во второй нам вкинули парочку намёков. И в третьей сразу начинается любовная линия. И всё так резко происходит. В некоторых моментах я даже не понимала, почему персонажи поступают именно так. Ну а сами отношения... Я не могу назвать их полностью абьюзивными, хотя он тут присутствует. Ну это не удивительно, ибо оба героя изранены собственными жизнями. Но при этом, моменты изменения русла их отношений были очень милыми и без улыбки читать это было невозможно.

В общем и целом история интересная. Вы останетесь довольны прочтением. Главное, не забрасывайте, если первая книга показалась вам скучной, ведь сам сок  происходит в дальнейшем.