DollyIce

15 сентября 2022 г. 12:54

В нашей семье сложилась музыкальная традиция, каждый владеет каким либо инструментом. Поэтому ,принятое решение о том,что моему старшему сыну следует учиться музыке стало вполне правомерным.
У ребенка есть стремление к освоению профессии и музыкальная одаренность.
С выбором инструмента для занятий сложностей не было. Фортепиано это - общий инструмент для старта, и самый наглядный , чтобы действительно увидеть музыку. Эту книгу я преджложила прочитать ребенку для расширения кругозора о музыке и любимом инструменте.
Сейчас многие люди стремятся написать собственную книгу. Документальная литература завоевала широкую популярность у читателей. Подобная литература содержит факты,а не авторский вымысел и не обманывает читателя.
В этой работе автор представил обобщенные сведения о фортепиано, таким образом сделав свой труд всеобщим.
Книга дает возможность расширить эрудицию по данной теме. В частности окунуться в атмосферу творчества гениальных исполнителей, познакомиться с отдельными фортепианными произведениями и представить себе личности их авторов.
"Громкая истоия фортепиано" способствует углублению информации о роли инструмента в различных музыкальных направлениях и стилях, от классики до современного джаза.
В общем ,труд воспринимается дополнительным пособием. Никакой сенсационной и актуальной информации по различным точкам зрения на спорные вопросы не содержит.
Книга полезна для получения общих сведений для всех интересущихся фортепиано. Нам она послужила в качестве мотиватора для понимания цели юным пианистом.