15 сентября 2022 г. 09:25

3 Совсем не райский уголок.

Мне понравился "Человек у руля" своей безалаберностью и сарказмом. Так что я с нетерпением ждала прочтения второй части этого, как оказалось, цикла.
Но увы. Мне не понравилось.
История показалась мне бестолковой, и я даже не в силах составить внятный отзыв.

Лиззи уже 15, и в поисках независимости она устраивается в дом престарелых Paradise Lodge. Учась ухаживать за стариками, она познаёт жизнь, ведь ещё нужно как-то успевать в школе, что плохо получается.
В заведении царит хаос, не меньший, чем в доме Лиззи.

Сестра Гвен придерживалась главного принципа: пациент должен быть доволен и счастлив, но необязательно жив.

Плюс на девочку накладываются романтические чувства, неожиданная симпатия к парню подруги - взрывной коктейль для пубертатного организма.

В итоге я весьма разочарована, так что третью книгу вряд ли буду читать, если Фантом её когда-нибудь издаст. Если первая книга показалась мне забавной, то эта совсем нет. Тяжеловатый слог, сумбур, последние страниц 50 я просто долистала.
Отговаривать никого ни в коем случае не собираюсь, тем более что на goodreads очень много положительных отзывов и общий рейтинг высок (3,8)
Ну не моё и не моё.

ПС старшая сестра снова осталась неназванной  по имени. Интересный приём.