14 сентября 2022 г. 06:11

3.5 Интересный сюжет, но неприятные герои

В данном романе нам представляют очередных охотников на вампиров в фэнтези-антураже. Все это казалось бы, стандартно, однако здесь ещё и традиционный перумовский замес с магией, демонами, интригами. Но проблема данной книги, что персонажи сами по себе довольны скучные и не вызывают приязни лично у меня. Чего стоят только сцены ревности между магом и волшебницей, причем они мало влияют на сюжет. Обучение у охотников на вампиров тоже довольно странно построено, диалог мастера и ученика мне показался местами неинтересным. Куда больше интереса вызывают динамичные сцены, особенно противостояние с демоном в концовке, вынесенное на обложку. В пещере тоже отличная боевая сцена получилась! Вторую книгу, конечно, прочту, но разумнее было бы издать их под одной обложкой. 7/10
Почему покупал: обложка шикарна, бумага отличная, и хорошо смотрится в коллекции.

Да, боёвка у Перумова шикарная!
Сейчас читаю Ник Перумов - Душа Бога. Том 2 600 страниц шикарных магических боев!

Да, там, чувствую, будет эпик. Мне пока дойдет до Дальнего Востока, пока прочту, скорее всего эту книгу уже в следующем году поставлю в годовые планы.

Ну не сто же дней будет идти посылка!)

Закажу, придёт к концу октября. Но, поскольку это последняя часть, я хочу сперва перечитать все предыдущие, даже если стартую сейчас, только к концу года управлюсь, учитывая, что читаю в параллели головоломную "Дисфункцию реальности" Гамильтона.

Тогда да, конечно.
Я Дисфункцию только первый том прочел, который на самом деле полтома )