Billowing

13 сентября 2022 г. 10:59

Чем мне нравится фэнтези - там можно найти довольно много интересных историй, стилей, сюжетов. Даже если это ромфэнтези. Наверное поэтому мне и понравилась немного "сладкая", но приятная история от Ольги Гусейновой "Галактика. Принцесса и Генерал" о которой я расскажу в этом отзыве.

Прежде всего конечно порадовала сама история, ее мир - будущего, космоса, в котором люди и инопланетяне существуют вместе. Вместе с закрученной историей любви и предназначением пары друг для друга мне это было очень интересно читать. Тем более что сюжет развивается в разных временных отрезках.

Вначале мы знакомимся с героями- Дашей, когда она еще маленькая девочка и Лейсом, когда он еще молод, юноша и готовится в военную академию. События начинают развиваться довольно быстро и страшно и если бы не Лейс Даша бы наверное не выжила, но судьбы героев расходятся... И снова они встретятся уже в более взрослом возрасте и в тоже в довольно непростой и даже опасной ситуации. И вот о том как их отношения сложатся и какой важный момент из своего прошлого они позабыли книга то и рассказывает.

В целом это классическое ромфэнтези - любовь, приключения, опасности, космос, с придумками будущего. Мне в целом понравилось, но нечто похожее я у автора читала совсем недавно.... Видимо это ее "фишка", которая нравится читателям, но и сюжеты зато выглядят похожими друг на друга... Однако потому что мне эта книга понравилась я все же ставлю ей хорошую оценку.