13 сентября 2022 г. 06:18

Замечательное начало истории, первая книга - не провал, что крайне редко в сериях фэнтези. Мне почему-то вечно попадаются, где первая книга не очень, а уже дальше интересно.
Итак, сразу хотелось бы отметить из минусов, что тут немало идёт намёков на гомосексуализм, а так же присутствует факт насилия и вообще попадаются насильники.
История в целом такова, жила себе спокойно девушка с дядей- трактирщиком и пела себе спокойно песенки. Тут приперся (а по другому не назвать) злобный маг, который захотел овладеть бедной девственницей, ему отказали, НО в этот момент напали умертвия, и за свою помощь он потребовал именно её, на что дяде пришлось согласиться. Деревня оказалась очищена от умертвий, а вот маг от награды нисколько не отказался и даже хуже того, насильно овладел девушкой, и лишил её голоса, после чего ей удалось сбежать и скрыться. Помог ей в сборах дядя - отдал некое кольцо её матери и кузнец - дал кинжал и мальчишескую одёжку. На этом приключения только начинаются. По дороге ( а девчонка шла куда глаза глядят, но подальше от мага) она наткнулась на ребят, которые сражались с умертвиями, и она каким-то импульсом смогла закопать всех умертвий. В общем теперь она подопечная принца и всё ещё скрывается под личиной парня. Тот её (хотя он думает его) обучает вместе с другом, проводит тренировки и заставляет с ним поступить в университет. Чем окончилось поступление - читайте сами)