ZhuldyzAbdikerimova

13 сентября 2022 г. 01:47

Тайное электричество, или в поисках Рая.

"Возрождение" - мое очередное прочитанное произведение от мастера Стивена Кинга. Я прочитала у автора более сорока книг. И несмотря на это не перестаю им восхищаться. Стивен Кинг умеет удивлять, восхищать и затрагивает все струны моей души. "Возрождение" также нашло отклик в моей душе. "Возрождение" - это религиозные размышления Кинга. Что такое смерть и куда попадает мертвые? Где они? Существует ли Рай? Существует ли Бог? Если да, к чему людям страдания?

Джейми Мортон. Его глазами и устами мы читаем историю его детства, юности, старости. Узнаем о его семье, мечтах, о музыке, о ритм-гитаристе, каким является он. О кокаине, о потерях близких и обретениях новых знакомств. О излечение от зависимости. И о том когда и как в его жизнь входит "пятый персонаж". Человек который изменит его жизнь, возникая каждый раз на его пути. То ли его спасти, то ли ему помочь. Но за эту помощь когда-нибудь придется заплатить, но пока неизвестно чем.

Чарли Джейкобс, "пятый персонаж" в этой истории возникает впервые в жизни Джейми Мортон, когда маленькому Джейми всего 6 лет и он играет в игры во дворе рядом с домом с игрушечными солдатиками. Чарли Джейкобс священник, но после смерти его жены и сына в ужасной аварии, он разуверился в религии, в вере, в Бога. Но у Чарли есть хобби - это его тайное электричество, и он уверен, что электрошок излечивает людей. Возможно есть последствия, таковые конечно имеется, но кроме него никто не спасает людей. Ни религия, ни вера, ни Бог. Но Чарли ищет не только спасения или утешения. Он хочет знать где его близкие. Существует ли Рай? Что ждет каждого грешного человека на Земле после смерти? И выяснить эти моменты ему поможет волшебное тайное мистическое загадочное электричество.

Читается книга легко, плавно, связанно, атмосферно, быстро. Нет разрыва текста. Книга цепляет читателя с первых строк. Советую!

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг Света", "Книжное путешествие", "Флэшмоб 2021" - 23/25,

А также в рамках клуба "Книжная страна" - "Встречаем 2022".

За совет в "Флэшмоб 2021" спасибо! XAPOH

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!