12 сентября 2022 г. 13:31

5 Жасминовый ветер

В апреле 1889 году на Земле произошло последнее из воплощений Адаила — бога войны.
Следующее прибытие предсказано оракулом. Сможет ли мир, в этот раз  противостоять злу?

Пока вы вспоминаете дату в истории, я расскажу о книге.

Вначале меня покорило название. Жасминовый ветер...Небо Эсфира...Как звучит… загадочно, воздушно, и я не удержалась от прочтения.

Скажу, что сказочное название себя оправдало полностью.  Романтическое, нежное и плавное повествование наделяет историю волшебной атмосферой.

Мир Эсфира удивительное место, где даже страшные вампиры, живут мирно в любви и согласии. Это и понятно сама планета — источник магии, в свою очередь наделяет каждое живое существо способностями.

Здесь кажется счастливы все. Нет воин, грабежей, нищих. Детей не оставляют родители и все друг другу помогают. Почему?

Потому что знают, что негативные эмоции и действия могут привести к катастрофе. Какой? Это надо читать в двух предложениях не объяснить.

Как бы все хорошо не было, но зло не дремлет и хочет откусить себе кусочек славы. Каждому злодейству, мы с вами знаем, всегда найдется свой противовес. В данной книге это рождение Триумвирата. Троих сильнейших магов.

А вот на планете Земля у главной героини Эми отнюдь не радужная жизнь.  С мачехой и отцом которому на дочь совершенно плевать. После череды негативных событий происходит авария и девушка погибает…

Как и в доброй сказке с хорошим концом, здесь ее спасает принц, да не совсем принц, а барон и не совсем человек… Да и не конец это, а только самое начало.

Мариус — спаситель жизней. Доктор с не одним столетием опыта. Красавчик, умен, добр как не влюбится с первого взгляда. Героиня Эми тоже не устояла.

Книга весьма объемная, в ней происходят различные события, в том числе исторические, связанные с жизнью на Земле. Задумка автора о переплетение миров между собой, мне понравилась.

Согласна, что все взаимосвязано и если где-то протечет, значит кого-то где-то зальет.

Книга о добре и зле, зависти и лести, магии и волшебстве. Это милая и одновременно страстная история, где любовь главный ингредиент.

Как думаете добро всегда побеждает зло?

Источник