12 сентября 2022 г. 10:53

Села читать книгу в воскресенье, думала, несколько глав прочитаю и займусь другими делами)) В итоге не смогла оторваться до самого конца. На мой взгляд, это одна из лучших книг, прочитанных мною за год. История завораживает, затягивает, гипнотизирует. В ней нет ничего мистического, фантастического - все вполне реально. Ко многим персонажам сразу проникаешься симпатией, следишь за каждым их шагом. Другие, наоборот, отталкивают, вызывают неприязнь. А отношение к некоторым изменяется в процессе развития сюжета. Да, история сама по себе весьма печальная, даже трагическая, причем, безотносительно того, погибает ли кто-то в конце или нет. У иных героев такая жизнь, что не позавидуешь.

Мне понравилось, как Уэбб красиво ведет сюжет, как она добавляет живости персонажам, как постепенно они раскрываются. Особенно это касается линии Софии Белл с Чёрной кошкой. Именно их отношения лично меня доводили до мурашек, а где-то до слёз.

Бесконечное приключение. Тур 11. Город Бесконечных Сказок
Очень благодарна игре за то, что "заставила" меня быстрее прочитать эту книгу - в моем списке "хочу прочитать" она бы, наверное, лежала еще долго.