yantenna

как умею так и экспертствую

12 сентября 2022 г. 10:48

Книга, похоже, однозначно "18+" (на Литресе так и помечено) в первую очередь за поедание оборотнями детей, причём даже подробности присутствуют, поэтому непонятно, как она попала на конкурс «Новая детская книга» 2022. И если 16-ти, 17-ти летних, ещё можно считать подростками, всё-таки школьный возраст ещё, то "18+" для детской книги - это слишком.

Кратко о сюжете. В маленьком норвежском городке появилась одна мистическая волчица и стала превращать взрослых людей в оборотней, которые после этого пожирали своих детей.

Я понимаю, почему книга многим понравилась, она довольно хорошо написана, в меру образным языком. К тому же восприятие у всех разное, может на кого-то такие ужасы и нагоняют жути, но мне было не интересно и скучно. Как-то надоел уже изжёванный многочисленными книгами и фильмами сюжет о противостоянии изолированной группы людей неведомой хрени. Больший интерес у меня вызывает, если эта хрень не только мистически одарённая, но как личность с мозгами и интеллектом. Всю книгу не осилила, прочитала где-то 2/3, остальное - просмотрела.

И ещё, родителям надо было объяснить детям, что от психов надо держаться подальше.

Премия «Новая детская книга» 2022