11 сентября 2022 г. 00:31

2.5

Я сейчас уже не вспомню, каким ветром эту книгу занесло в мой список для чтения. Но зато теперь совершенно точно знаю, что это было ошибкой.
Кому-то история может показаться любопытной, но меня она не слишком порадовала. Конечно, страшновато понимать, что за респектабельным фасадом могут скрываться самые страшные тайны. Но вот рассказано это было не слишком убедительно. Не верю я в мужского персонажа. Он настолько бессмысленный, что автор даже не дала ему имени. И попытки выставить его белым и пушистым совершенно нелепые.

Существенные спойлеры
В Миллисент я тоже не слишком верю. Нет, общее коварство и в целом мерзкий характер, который довольно ловко маскируется под общественно приемлемое поведение, вполне могут существовать. Но вот все то, что касается ее тайной деятельности - совершенно нереально. Если в первые пару эпизодов еще можно как-то поверить, то последние действия - явный перебор. С семьей и работой это слишком плохо совмещается на регулярной основе.

Поскольку симпатичных персонажей в книге совсем не наблюдается, читать было не особо интересно. Так, наблюдение за странной семейкой- не более. Бытовые моменты были местами интереснее остального, но и там оказывались раздражающие вещи. К концу закрутилась интрига, впрочем, вполне ожидаемо. А вот развязка не порадовала. Слишком уж все просто. Не моя книга совершенно.

KillWish. Тур 10. Добро пожаловать в сказку! Мишень 29