10 сентября 2022 г. 20:27

5 Невероятная и такая захватывающая история

Такую необычную книгу вы ещё не читали. Здесь не только необычайное явление генетической памяти, но и крайне занимательная подача. То тут, то там мы врезаемся в генеалогическое древо Элоизы Монбельяр, чтобы увидеть глазами дочерей, внучек и правнучек всё, что видели они, испытать буквально на собственной шкуре унижения, страхи, волнение от поиска несметных богатств Элоизы, которые то буквально перед носом, то вновь удаляются.
Как по-разному складывается жизнь двоих дочерей одной женщины и её потомков. Сколько потерь выпало на долю каждой женщина из числа потомков по линии Марианны Мюзе, именно их глазами мы наблюдаем происходящее.
Это за гранью обычного мировосприятия. Повествование льётся как ручеёк, а всю книгу можно прочитать за несколько вечеров без спешки и с огромным удовольствием.
В какой-то момент душа словно упала вниз, я думала, что всё закончилось, трагично оборвалась нить. Но на последних страницах меня ожидал привет. Это не конец, это начало новой жизни с огромным багажом воспоминаний о целых мирах и разных странах. Вы бы так хотели? Я да!
картинка punk__fox
картинка punk__fox