10 сентября 2022 г. 09:20

5 « Я знаю, что за мечты н-надо б-бороться»

Понравилось вся серия Целитель магических животных. Некоторые рассказы были сильнее, некоторые слабее. Но понравился общий фон, магические составляющие, сам мир в котором происходят события. В этом мире действительно живёт магия. Вся жизнь жителей этого мира пронизаны магией, необычными существами и волнительными, необычными явлениями.
Несмотря на то, что главный герой не очень в моем вкусе, история вышла необычная и пронизанная любовью к драконом и их величию.
Главный герой нам известен по предыдущей части. И только за это большой плюс истории. Обожаю когда герои встречаются сначала в одной части, потом в другой книге. Интересно как их жизни переплетаются. И при новой встречи ты рад героям как старым друзьям. Итак главный герой Кейвин. Маг - целитель магических животных. Драконы его страсть, его смысл жизни. Он работал в Королевском зверинце, потом в престижной клинике в столице. Но страсть к драконам заставляет его все бросить и уехать в глушь, в деревню поближе к великим созданиям. Сам по себе Кейвин простой, хороший и добрый парень. Но эта одержимость на любителя. Да, наверное, именно такие люди делают открытия. Но и таким людям тяжелее в жизни.

Кейвин был во всем замечательный, но некоторого более реального взгляда на жизнь ему, определенно, недоставало.

Вот уже больше года Кейвин пытается войти в контакт к драконам. Но все безуспешно. Великие, красивые, могучие исполины не готовы идти на контакт. Волей случая, после обвала, Кейвин знакомится с Соньярой из семьи великих мехов. Девушка очень талантливая и добрая. Доброта их вместе объединяет. Они не могут оставить маленького дракона на погибель. Объединяют свои силы и знания, чтобы спасти его.
Понравилось, что для спасения понадобилось провести операцию, а не просто сказать «тух тебе дах». Это дает надежду для сотрудничества драконов и людей. И то что однажды всё-таки мечта Кэлвина станет явью.

- Да что ты можешь знать об этом? - горько спросил мех. - О том, каково быть жалким инвалидом.
- Я знаю, что за мечты н-надо б-бороться…

Кейвин прекрасный пример как надо бороться за свою мечту.
Интересный персонаж, за который я болела всей душой, владелица публичного дома. Трагичная её судьба в прошлом, но когда рядом Кэйвин мечты сбываются всегда!

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ