9 сентября 2022 г. 18:17

4 А Вы считаете себя креативным человеком?

Начнём с того, что название книги никоим образом не коррелирует с его содержанием. Честно говоря, уже находясь на половине книги, задавался вопросом «причём тут гений бизнеса?». Забегая наперёд 100% материала так и не дали ответа на этот вопрос.
Начнём с того, что в книге понравилось. 1) Легкий слог, без канцеляризма и больших многосложных предложений. 2) Современные примеры личностей о которых шла речь в тексте. 3) Идея книги
Что не понравилось, субъективно: «водянистость» текста. Уточнения, обращения к локациям, названиям локаций, годам и т.д. Все это по существу не влияет на смысл изложения, но значительно растягивает «хронометраж». Также в некоторых моментах автор обращается к результатам некоторых исследований, на которые он опирается - но вот откуда мне знать не придумал ли он эти исследования, может не так трактовал, или в целом я хотел бы ознакомиться с этим исследованием поподробнее. Неплохо было бы указывать источник на который ссылается автор, приводя в пример научные исследования.
В общем и целом, сама книга понравилась. Основной посыл - не обязательно родиться «семь пядей во лбу», чтобы добиться чего-то в жизни.  Без фанатизма, в жанре любого научпопа с элементами психологической мотивации «поднять зад».)
1 звезда снята за минусы, озвученные выше.