8 сентября 2022 г. 20:03

Наконец-то, после просмотра сериала и прочтения нескольких книг добралась до первой книги цикла "Сверхъестественное". Это книга Кита Р.А. ДеКандидо "Сверхъестественное. Никогда". История мне очень понравилась. Написана очень интересным языком, с юмором и мудрыми мыслями, а также с некоторой историческо-литературной линией.
Хороший знакомый очень просил братьев Винчестеров помочь своему другу, не особо известному музыканту-рокеру, Манфреду, играющему в баре. В его доме поселился призрак, который очень докучает хозяину. Приехав в Нью-Йорк, для расследования дела Манфреда, Сэм и Дин узнают о нескольких жестоких убийствах... Которые, казалось бы, ничего не связывает... Но братья быстро находят связь между убийствами и творчеством Эдгаром Алланом По. Так они расследуют два дела. Параллельно они заводят полезные знакомства среди нью-йоркских охотников.
Книгу я прочитала с большим удовольствием и уверена, что и дальше буду знакомиться с этим циклом. История очень "затягивает" и хочется узнать о дальнейших событиях. Так же мне нравится, что, читая книги этой серии, можно узнать или вспомнить о культурно-исторических событиях. Например, в этой книге была связь с рассказами Эдгара Аллана По. Если сравнить с последними сериями телесериала... Мне понравилось, что здесь были "простые" дела, связанные с конкретными призраками- ритуалами, а не широкомасштабная, слегка запутанная мега война ангелов и демонов.
Очень советую любителям мистического и сериала "Сверхъестественное", как книжного так и телевизионного .

Прикольно. А это, что то типа Фанфиков по сериалу, или же наоборот оригинальные источники.

Насколько я знаю, это может быть не так, но у меня такая информация, книги по мотивам сериала.

Меня останавливает от прочтения то, что смотрел сериал целиком.

Хорошая книга, я ее в фанатском переводе, помню, читала, еще "Остров костей" ДеКандидо очень понравился))

Какая книга в цикле первая?