Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

8 сентября 2022 г. 16:21

4.5 Целуйтесь!

Ооох, давно мне не попадалась такая книга! Чтоб не хотелось дочитывать. Чтоб растяяягивать. Чтоб в конце через торг, отрицание и депрессию. Я крайне редко ставлю «пятёрки», потому что «пять» – это значит в самое моё сердечко, а сердечко у меня маленькое чёрное и окружённое частоколом) Но я поставила бы «пять», если б не пришлось на протяжении двух романов тщетно заниматься вот этим:

картинка Neveyka

Ради бога, уважаемая Алекс, тока не превращайте это в сто сезонов «Костей» или Корморана Страйка , который, кажется, скорее почит от старческих болячек, чем совокупится, с кем следует. Читателям нравится фрустрировать, но у всего есть свои пределы.

В остальном всё прекрасно)

Мне нравится, что сюжетно книга не тянет резину, но и не несётся сломя голову – у неё довольно мерный шаг. В ней всё на своём месте. Некоторые сцены отставляют в голове очень яркие образы. И если в первой части меня раздражали флешбэки, то во второй я этими флешбэками жила) Сюжет стал мрачнее! Очень надеюсь, что брат так до конца и останется гондоном и в третьей части не выяснится, что он был под вражескими наркотиками, поэтому вёл себя по-злодейски.

Мне по-прежнему нравится мир, локации, сюжет, герои, хорошие и плохие, мне нравятся отношения Люция и Сары, мне нравится, как раскрываются тайны прошлого и как слетаю маски с персонажей – в прямом и переносном смысле) Мне по-прежнему кажется, что созданный мир очень органичен, естественен – ты вступаешь в него без натуги и с интересом следуешь за населяющими его персонажами. Возможно, он не прописан скрупулёзно, но в нём достаточно ярких деталей, по которым ты выстраиваешь полноценную картинку.

В общем, у меня только одна просьба. Целуйтесь)

Ты слишком много книг читаешь, я не успеваю писать всё в закладки и списки к прочтению….

О, ну это потому, что жизнь такая пошла. У меня с февраля время, проведённое в телефоне за день, снизилось в 4 раза (!). Могу тока работать как лошадь и прятаться в домике с книжечкой. Всё остальное не могу.

Но это же все очень неплохо! Лучше так, чем у телефоне. А с книжкой, да под пледом — вообще благодать )