SnowAngel

8 сентября 2022 г. 15:07

Следующая книга о коте, который погружает нас в историю буквально с первых страниц.
С них мы узнаем от том, что маленький городок готовится к празднованию своего 200-летнего юбилея, Квиллер решает порадовать жителей новым моно-спектаклем, только в этот раз не о пожаре, а об урагане.

У Квиллера появляется новая помощница, которую Коко не очень то жалует, а Юм-Юм в процессе будет помогать расследовать исчезновение фарфоровых туфелек из коллекции.

К слову сказать, автор нас периодически возвращает в начало истории, к моменту когда и как Коко появился у мистера К, также в этой части приоткроется тайна пиратского сундука, о котором говорилось в нескольких предшествующих этой книгах.

В целом, книга по-прежнему сохраняет в себе очарование и уют маленького городка, но мне не хватило именно детектива, расследований, экшена. Это - скорее было уже полюбившееся, неспешное, размеренное, постепенное чтение, с небольшими загадками и очевидными ответами.

Кстати, индюков здесь хватает, по началу я понять не могла, почему никто не видит индюков, кроме мистера К, а потом поняла, что индюшатинки тут хватает в совершенно разнообразном виде, от блюд и заканчивая птицами, пропавшими в округе Мускаунти давным-давно, но объявившихся вновь ради потехи, и ради общения с озорником Коко.