8 сентября 2022 г. 12:09

5 Можно я вас поцелую, доктор Карлсен?

Мило. Забавно. Местами комично. Именно так, дочитав до середины книги я говорила в переписке с подругой об этой книге.

Легкая атмосфера, яркие персонажи, неловкие моменты и затягивающий сюжет.

Взаимодействия между главными героями поначалу умиляют,потом смешат и снова умиляют от того как они пытаются показать, что они настоящая пара. Как Оливия смущалась и пыталась, что-то объяснить своему фейковому парню, как Адам старался ей помочь, а в итоге со стороны выглядели действительно влюбленной, настоящей парой.

Вообще, если посмотреть на книгу, то это чисто клишированный роман с тропом «притворись моим парнем», хорошо прописанная романтическая комедия с милой девочкой аспиранткой и угрюмым преподавателем. Ну и все по сценарию они влюбляются, появляются чувства, вперемешку с научными исследованиями, переживаниями и душевными метаниями.

Ценз 18+. В этой книги он оправдан, потому что там одна хорошо прописанная, логичная постельная сцена чего стоит. И я поразилась на сколько главному герою было важно, что с его партнершей было все хорошо. Вспомнила сцену, аж в жар бросило. Ух-х…

Просто потрясающее оформление от МИФ, великолепная обложка,чудесное сочетание голубого и розового цвета, бумага – белая, матовая, плотная,хорошая печать текст не отпечатывает, а еще и иллюстрация в конце. И да, наша русская обложка ничуть не уступает зарубежной, мне она даже больше нравится.