7 сентября 2022 г. 19:15

Вторая книга из цикла о Мэтью Корбетте и она мне понравилась даже наверно больше , чем первая книга .Это радует и конечно я продолжу впоследствии знакомиться с этим интересным персонажем и автором.
В этот раз действие происходит в Нью-Йорке , и расследование кровавых убийств приводит Мэтью в сумасшедший(Бедлам) дом и женщине, помещенной туда .Вот и будет у книги как бы две линии выяснить кто такая эта женщина, почему она помещена к клинику и конечно разобраться с убийствами ,происходящими с особой жестокостью.
Мэтью предоставляется шанс проявить себя.
Конечно мне понравился детектив с таким любопытным сюжетом, тем более действие происходит в 17 веке, а исторические детективы моя слабость. Очень много всего будет в книге, сюжет просто изобилует разными встречами и фишками.
Написана книга очень легким языком, страницы так и мелькают, ожидала, что чтение займет чуть больше времени, но именно благодаря легкости языка , книга читалась очень быстро. Интересные персонажи, в книге ,порой даже очень любопытные. Автор очень хорошо вписывает их в ту эпоху и ее чувствуешь здесь, чего я почему то не увидела в первой книге. Здесь быт и историю узнаешь по некоторым намекам, небольшим описаниям, которых много в принципе в книге, если хорошо вчитаться.
Книга интригует и позволяет надеяться на интересные встречи в будущем.