old_book_

Мнение с крайнего севера

7 сентября 2022 г. 18:23

4.5 Секс, образование и обман =))

И вот уже в третий раз я беру в руки книгу Алексея Иванова. Первые две были: интересная и философская "Общага на крови" и шикарное и впечатляющее "Ненастье". Что мне нравится в творчестве Иванова, так это то, что каждая книга сулит что то новое и не похожее на предыдущее. В этот раз это современный плутовской роман.
Сюжет книги в принципе весь и описан в аннотации к книге

Молодые педагоги МУДО, бывшего Дома пионеров, спасая своё учреждение от закрытия, устраивают аферу: изображают, что в их загородном летнем лагере полным-полно отдыхающих школьников.

Но самое интересное это то, как весь этот сюжет будут воплощать в жизнь. На этом и строится вся книга. Тут вам и современный Чичиков, и разборки с местными, и куча секса.
Кстати секс и отношения полов в этой книге занимает одно из ключевых мест, ведь цель главного героя чуть чуть отличается от цели всех остальных.
В книге очень много философских рассуждений о том о сем и о насущном, которые интересно читать и сопоставлять со своим мнением. В книге много юмора, который нет нет заставляет улыбнуться.
Так же автор уделил много места описанию окружения. Город в книге описан настолько досконально, что читая я стал ориентироваться в нем, словно коренной житель.
В общем у автора получился классный плутовской роман, который интересно читать.

P.S. Ну и что бы вы читая не путались в аббревиатурах которые использует автор, я собрал их все в разделе историй: "Аббревиатуры от главного героя".

"Девушки бывают разные -
Чёрные, белые, красные.
Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться."

Отпетые мошенники

Аббревиатуры отложила в избранное - мне эта книга ещё только предстоит)).

Правильно отложила)) а то я читаю читаю, раз забыл что значила аббревиатура и листаю листаю))