7 сентября 2022 г. 16:18

4 Кратко и по существу, никакой воды

Один балл сбавила только за то, что она быстро закончилась :))) Нет, на самом деле за то, что ничего необычного или непривычного я для себя из неё не почерпнула. Но при этом этот небольшой труд описал всю суть минимализма, которую нам нужно знать (тут соглашусь с предыдущей рецензией).

Всё по пунктам, всё объясняется кратко, а не расписывается на огромную главу, 80% из которой - жизнеописание самого автора. В книгах такого плана читать полные биографии "персонажей" я, честно, не очень люблю. Тут всего 2-3 примера, за что я автору очень благодарна.

Вам расскажут, кто вообще такой минималист (и, кстати, после этого вы поймете, что минималистом быть на самом деле очень интересно и можно всерьёз об этом задуматься), как начать путь в минимализм, как минималист выражает себя в интерьере, в подборе одежды, в путешествиях и т. д., как минимализм можно удачно вплести в повседневную жизнь без риска навлечь на себя непонимание и отстранённость окружающих.

Если вы не готовы читать 500-страничные опусы на заданную тему, но при этом хотите основательно изучить основные аспекты минимализма, а главное - попробовать его на практике, эта книга 100% вам подойдёт!