krol1402

7 сентября 2022 г. 14:48

5 В таком походе все потребности сводятся к выживанию, тогда и находишь смысл жизни

Книга заставляет задуматься о своей жизни и том, что в ней ценно. Повествование наполнено эмоциями и испытаниями.

Шерил Стрэйд - девушка, которая в одиночку отправляется в пеший поход по МТХ (Маршрут тихоокеанского хребта), отчаявшись в поиске смысла своей жизни после смерти матери. Автор постепенно описывает каждый этап жизни Шерил, пока она преодолевает все трудности маршрута. Что же произошло с Шерил? Почему, несмотря на подготовку к МТХ, она оказалась к нему не готова?

картинка krol1402

Сложно передать всю суть произведения в двух словах, но это точно стоит прочесть. Я будто сама пережила этот маршрут и эмоции вместе с Шерил, настолько книга захватывает читателя. После прочитанного иначе воспринимаешь свои цели и желания, обиды и трудности, т.к. в таком походе все потребности сводятся к выживанию.

В этой книге очень много интересной информации: про экипировку для таких походов, подготовку или последствиям её отсутствие, а также об ином отношении к людям вокруг.

В целом книга мне понравилась, заставляет задуматься о целях в жизни; можно сказать, встряхивает читателя, чтобы прекращал ныть из-за мелких неудач. Какие твои проблемы? Ведь ты не выдираешь себе ногти на ногах, пытаясь день за днем идти и бороться со скалами, крутыми спусками и подъемами. Проблемы городских людей - мелочи жизни в сравнении с походом в 4279 км. Если нужен жизненный "пинок", эта книга вам подойдет.

картинка krol1402