21 сентября 2013 г. 14:15

- Иногда час кажется вечностью! Бывает день летит, ничего не успеваешь сделать, а бывает, смотришь то и дело на часы, и кажется, что они встали.

Замечательная книга!
О том, что у всех своя дорога и каждый выбирает по какой из дорог он пойдёт. После неё хочется прочитать все произведения Леви. До этой книжки я читала "Похитителя теней" и решила не останавливаться на творчестве автора. Правда передо мной в магазине стоял очень огромный выбор. "Где ты?" или "Дети свободы "? Или же всё-таки "Уйти, чтобы вернуться"? После долгих раздумий я выбрала "Где ты?" и знаете не пожалела. Да, начало кажется каким то скучным и хочется бросить, но дальше ты втягиваешься и эта книга не пропадает у тебя из
головы.
Самый любимым персонажем стала для меня не главная героиня, а Мэри. Она по настоящему сильная женщина, что взяла на себя ответственность за Лизу и всё-таки приняла её. Я беспокоилась лишь о ней и мне было грустно тогда, когда ей было грустно. Она заставила пустить слезу после своего откровения Филиппу.
Филипп же стал для меня человеком - прошлым. В начале книги, он увяз в прошлом и никак не хотел его отпускать. Но, всё же через некоторое время он встретил Мэри и как он сам высказался "С ней я живу настоящем." Мне кажется, что только благодаря ей, Мэри, он стал таким каков он есть.
Сьюзен. К ней я испытывала ровном счётом ничего. Разве, что раздражённость и непонимание её поступков. Но, она сама решила так поступить. Она же всё-таки меня очень раздражала ( повторю ещё раз).

И всё таки каждый строит свою жизнь. И портит её тоже.