6 сентября 2022 г. 14:07

4 Нравится мне Полянская и ее книги, ох, нравятся!

Здесь такая адекватная, приятная, своенравная и немного сварливая ГГ.

Между героями нет этакой надуманной ненависти, когда ты четко понимаешь вот он ее абьюзит, а она его ненавидит и потом влюбляется. Здесь всё не так. Да, есть легкая неприязнь (есть повод) и в то же время заинтересованность. Читаешь и веришь героям.

Да и вся история необычная. Чувства героини очень понятны.

Читателям доступно и интересно показали, что было до академии, как ГГ туда попала, как влилась в коллектив. Нет вот всех этих скачков от дна до Мэри Сью.

И есть интересные романтические отношения, точнее намеки и предпосылки.

Также в этой истории есть преподаватель, который невзлюбил ГГ (была там ситуация), но он не изводит ее до смерти, все в рамках адекватность и преподавательской этики. Без перегибов.

Вообще академки Полянской - это всегда отлично. Вот где точно не боишься купить книгу, если видишь имя автора на обложке. Всегда уверенна, что история будет классной и не разочарует.

«Стой, а куда это мы танцуем?»

А танцуем мы в занимательную магическую академию и навстречу приключениям!

Искренне рекомендую данную книгу, в ней есть все, чтобы быть отличной академкой, даже запрещённые гонки, редкая специализация ГГ и необычный «питомец»

СПОЙЛЕРЫ и что не понравилось:

Куда пропал Маркус на 180стр на гонках и как про него могла забыть команда…

«Волна жара, волна озноба» - Повтор Повторыч, который напрягает.

«Моя губы захватили в сладкий плен» - избито. Вообще кто-то так думал про себя, будучи даже 15летней девушкой, не говоря о 19летем первом поцелуе?

Последние 4 главы это сплошное мучение, страдание, ГГ постоянная жертва и излишний акцент на любовные отношения главных героев.

️Насколько мне понравилась книга; настолько не понравилось все, после «захваченных в плен губ»…

#литмафия_эксперт