brunetka-vld

6 сентября 2022 г. 09:07

После первой книги была мысль бросить этот цикл и не тратить время. Но привычка дочитывать до конца сыграла со мной злую шутку. По этому ,после некоторых раздумий было решено погрызть кактус, и послушать продолжение истории. В поведении принцесски ничего особо не изменилось. Взросления не произошло, импульсивность и не способность рассуждать логически и вообще думать, прежде чем что-то сделать, по прежнему остались на месте.

В плане развития сюжета эта часть оказалась поживее. Но опять же, все сюжетные линии получаются какими-то оборванными. Только сюжет начинает набирать обороты и появляется интрига, как автор бросает эту ниточку и перескакивает на что-то другое.
Вообще в этой части слишком много сюжетных линий, и все они не до конца прописанные и от того остается ощущение скомканности. Действующих персонажей тоже прибавилось, что не облегчает чтения.

Любовная линия, точнее линии , так как их тут несколько, тоже не отличаются какой то живостью и яркостью, про оригинальность вообще промолчу. Все истории получились какими-то плоскими унылыми. Но самое скучное воссоединение получилось у парочки ГГ Алана и Эммы. Алан вообще вызывает массу вопросов, сильный маг, входящий в Совет Тринадцати, по логике он должен быть как минимум сдержанным, со стальными нервами. Но местами он ведет себя как импульсивный подросток, под стать своей дочери. И сразу становится понятно в кого пошла характером девица.

Вся история сильно растянута, она вполне бы уместилась в одну книгу, но есть еще и продолжение, которое я читать явно не стану.