stas5089

6 сентября 2022 г. 06:51

Лучшее на Лайвлибе

5 До слез...

Недавно я посмотрела по телевизору свежую версию фильма "А зори здесь тихие". И мне так захотелось перечитать книгу, которую я читала еще в школе, что не долго думая, сделала это. Столько лет прошло, а я до сих пор помню какое впечатление она на меня произвела. Я уже давно не школьница, и мои мысли и мировоззрение поменялись, но я испытала те же эмоции, как и тогда. Слезы, несправедливость, даже радость, что не забыли. Эта история очень сильная, эмоциональная, патриотичная и интересная, хоть и печальная. В ней много человечности, и того, как мы отличаемся от врагов. История основана на реальных событиях, и вместо девушек были парни, после ранений, но они смогли отстоять вверенную им территорию. Васильев большой молодец, ведь женщины на фронте сделали тоже очень много, и писать про них книги надо.

Книга короткая, прочитала ее за один вечер, тем более когда нравится то, что читаешь, не замечаешь времени.
Герои великолепные, они живые, со своими страхами и смелостью. Я плакала, ну как можно не испытывать эмоции от того, как эти смелые девушки защищали нашу родину.
Не знаю, проходят ли сейчас в школе эту книгу, но несомненно она должна быть прочитана, ведь это наша история...
Мне нравится как пишет Борис Васильев, у него очень необычный стиль. Такое чувство будто читаешь дневник или что-то похожее.

P.s. Книга и фильм один в один, даже диалоги такие же. Мне нравиться старый фильм, а новый получился очень достойным и хорошо переснятым, и пусть другие говорят другое...

На самом деле много отличий. В фильме всё героичнее и возвышеннее, книга более "призёмленная".