vetka333

5 сентября 2022 г. 15:37

Я почти сразу увлеклась этой книгой. Как же тут можно не увлечься. Женщина судебный маг расследует смерть дракона и принцессы. Все прямо закрутилось с первых страниц. Детектив, фэнтези и любовь. Просто ого!

Потом появилась еще одно расследование. Про писателя и его яблоневый сад. Потом еще одно про красную лихорадку. И все больше я проникалась этими история. Казалось вот они короткие емкие расследование. Преступления, которые Фло Нарен «щелкает как орешки». При чем истории очень разные от простых бытовых ситуаций, где и магия особо не нужна, до серьезных, с угрозой для жизни героев.

Сюжет с каждой историей все закручивается, ни на минуту не отпускает. Прочитал одну историю и хочется без паузы перейти к следующей. Потом и к Флоси, и к читателю приходит понимание, что все эти расследование связаны между собой и кто-то копает под саму героиню. Усердно так ее подставляет.

Главная героиня очень интересный и необычный персонаж. Молодой маг. Но по возрасту уже с опытом. Ведет себя не как типичная женщина. Немного даже презирает моду и украшения. Одевается как удобно, делает то, что считает нужным. Этим она и привлекает. Отношение ее со своим телохранителем Лауринем тоже необычны. Флоси как рассказчица все время подчеркивает, что ей наплевать на мнение других. Но поступки говорят немного о другом.

Истории разные объединенные одним сюжетом, делают книгу нескучной. События развиваются динамично. Интересны, как любовная, так и детективная линии. Флоси занятный персонаж. Независимая женщина с хорошей профессией, быстрый ум, умение посмотреть на себя и других не замыленным взглядом. Книга мне очень понравилась. С удовольствием читала.

Вот где объем книги совсем не мешал. Потому что каждая история вплеталась одна в другую. Тем не менее имела отдельный сюжет. Все очень структурировано и логично. Оценила я книгу в 9 балов из 10.

Прочитано в игре "Флэшмоб - 2022". Огромное спасибо за рекомендацию kreinberry . С удовольствием читала