limbi

Книжный шопоголик

5 сентября 2022 г. 11:03

5 Чем больше самолюбия, тем меньше мозгов...

Жалко, что я так долго откладывала чтение этой книги. История получилась интересной и богатой на приключения.
Итак, что мы имеем... У нас есть главная героиня Джесси, которая в силу определённых обстоятельств вынужденная окунуться с головой в жизнь охотника за головами,и ловит она не простых приступников, а злодеев из мира фейри. Попутно Джесси ищет пропавших без вести родителей и заботится о необычном младшем брате. Были моменты, когда ей несказанно везло. Мне кажется, что, окажусь я на её месте, кн га закончилась бы на третьей главе с моим летальным исходом. Но в целом к главной героини претензий нет. Она частенько геройствует, но я бы списала это на возраст. В 18 лет и море кажется по колено.
Так же мы имеем главного героя по имени Лукас, который слишком уж самовлюбленный и самоувереный. Ведь по его мнению, весь мир крутится вокруг его скромной персоны. Причём, чем выше становится, его самомнение, тем меньше разумных поступков он совершает.
Этих двое героев вынуждены объединиться против общего врага, но не все у них выходит гладко. Мне понравилось наблюдать за их противостоянием,  так же как читать язвительные комментарии Джесси, которые она высказывает нестесьняясь.
С удовольствием буду читать продолжение, потому что я ещё не готова расстаться с этими героями.