16 августа 2023 г. 17:12

4 Спойлер

Местами мило и сказочно)
Гг "мастер на все руки" - и как существ изловить (внезапно оказывается,что про всех читала), и как мужиков свалить ( внезапно оказывается, что папа учил самообороне), и как разными приблудами пользоваться, и как шнурками стяжки перетереть ( внезапно: случайно в ютубе посмотрела), и внезапно подслушать разговор о покушении... Слишком много таких внезапно/случайно.
Но, при этом,  Гг не слабачка, сильна духом, умна и сообразительна. У нее есть милейший братик и верная подруга.
Но, как по закону жанра, она вечно попадает в беду и у нее появляется (конечно же самый шикарный мужик) свой рыцарь (принц конечно же, да ещё и с охраной), который её спасает и о ней заботится. Чем закончится эта история любви в 1 части? Предательством и разбитым сердцем. Но, я надеюсь, всё…

3 июня 2023 г. 05:05

5 Очень мило

На первых страницах очень напомнило книгу Искушение 2016 г Дженифер Арментроут : родители и дочь охотники на фейри, сама главная героиня рыжая с веснушками и идёт по стопам родителей, принцы Фейри в их городе…Но на этом сходство кончилось и я этому рада.

Сюжет развивается интересно, но уж больно слишком много случайностей: случайно зашла в нужное кафе, случайно посмотрела на витрину ломбарда и увидела там нужную вещь и т.д и и.п.  Эти случайности толкают развитие сюжета, но уж очень их много как по мне.

Мне очень понравилось, что главная героиня не глупая и не доверяла каждому первому встречному. Она всегда старалась разумно подходить к ситуации и рассуждать не слишком поддаваясь эмоциям. Конечно, многие элементарные вещи она упускала из виду, но в таком жанре книги так делать положено)

Пы.с…

2 июня 2023 г. 17:20

4.5 Неожиданно и приятно

На самом деле не предполагала, что эта книга мне так сильно понравится.

Пару лет назад я бы вообще визжала от этой истории, но в данный момент потешала своего внутреннего ребёнка дополняя в свою память данную историю.

OlgaSharistova

9 марта 2023 г. 22:21

5 Карен Линч - трилогия «Игры фейри»

Современный мир. Вынуждено открыв свое существование, бок о бок с людьми мирно живут волшебные народы - фейри, гоблины, спрайты и др. Тех, кто отказывается подчиняться законам, отлавливают и депортируют в их мир квалифицированные охотники. Восемнадцатилетняя Джесси - дочь одних из лучших охотников, но она не планирует продолжать семейное дело. Все меняется, когда родители не возвращаются с очередного задания, и девушка берется за собственное расследование, в котором ей неожиданно предлагает помочь придворный фейри. Он опасен и ему нельзя доверять, но ради спасения родных Джесси готова на всё. _______ У меня были надежды на эту серию и они более чем оправдались. Похоже, автор вдохновилась одной из моих любимых историй - трилогией «Грешные» Арментроут. Много схожих моментов, да и в целом…

AngelDi

28 января 2023 г. 07:49

Несколько лет назад в мире произошел Великий раскол, и фейри явили себя миру. Теперь они живут бок о бок рядом с людьми. Но некоторые из них не хотят подчиняться земным законам, поэтому для этого существуют специальные охотники на фейри. Они ловят тех, кто преступил закон, и отправляют обратно в их мир. Вот и родители Джесси занимаются поимкой фейри. Но однажды, будучи на задании, они исчезают. И Джесси полна решимости найти их. Для этого она сама становится охотницей за головами. Неожиданно в поисках родителей Джесси помогает Лукас, таинственный фейри и знаменитость среди людей. Вместе со своими друзьями Лукас все время приходит на помощь девушке. И хотя Джесси не особо доверяет фейри, она постепенно начинает к ним привыкать. А Лукасу симпатизировать.

В целом книга мне понравилась. Это…

limbi

Книжный шопоголик

5 сентября 2022 г. 11:03

5 Чем больше самолюбия, тем меньше мозгов...

Жалко, что я так долго откладывала чтение этой книги. История получилась интересной и богатой на приключения.
Итак, что мы имеем... У нас есть главная героиня Джесси, которая в силу определённых обстоятельств вынужденная окунуться с головой в жизнь охотника за головами,и ловит она не простых приступников, а злодеев из мира фейри. Попутно Джесси ищет пропавших без вести родителей и заботится о необычном младшем брате. Были моменты, когда ей несказанно везло. Мне кажется, что, окажусь я на её месте, кн га закончилась бы на третьей главе с моим летальным исходом. Но в целом к главной героини претензий нет. Она частенько геройствует, но я бы списала это на возраст. В 18 лет и море кажется по колено.
Так же мы имеем главного героя по имени Лукас, который слишком уж самовлюбленный и…

18 декабря 2022 г. 01:44

4.5 Превзошла ожидания...

Одна, из немногих книг, где героиня не плаксивая истеричка, что конечно же порадовало. Любовной линии немного, что тоже мне понравилось. Где-то в середине было немного скучновато, но последние 150 страниц читала взахлёб. Ну а я, завариваю чашечку кофе и приступаю ко второй книге, надеюсь будет так же интересно.

7 ноября 2022 г. 20:18

4 «Думаю, ты прекрасно подойдешь, Джесси Джеймс».

Поставила бы 5 звёзд, но до середины книги мне было скучно.
По ходу действия сюжета , кроме главной героини, прониклась симпатией к фейри по имени Конлан, и к Фарису ( надеюсь что он ещё появится дальше), а не к основному любовному субъекту. Казалось бы, странно, но и такое случается :)
Джесси на самом деле очень стойкая, особенно после того как на неё свалилось столько испытаний. Действительно - герой!
Надеюсь вторая часть будет наполнена ещё большим количеством сюжетных поворотов , чем первая.

P.S. подарите мне такого же домового ,который делает уборку :3

12 марта 2022 г. 18:08

4 Фэйриленд на минималках

Со времён знакомства с небезызвестным принцем, я делаю стойку на все книги с темой фэйри. Наверное глупо надеяться, что каждая из них окажется такой же затягивающей и колоритной, особенно учитывая сколько раз попадала мимо. Но надежда штука опасная. Я долго ждала официального перевода "Пешки" и возможно ожидания подогревали мой интерес. Плюс ко всему городское фэнтези входит в топ моих любимых жанров. Вот чего я не ожидала, так это лёгкого душка гаремника со всеми вытекающими. Полная команда "плохих сексуальных парней" натестостероненых, но крайне сомнительных умственных свойств. Это было бы даже забавно, если бы главный герой чем-то выделялся из общей массы. А так у меня стандартный вопрос: как в этой толпе вообще определяется, кто должен быть главный? Что-то подсказывает, что это чисто…