Vikalavna

точнее, книжный червячок

5 сентября 2022 г. 09:15

3.5 Девочка, живущая в книгах.

17-летняя Дарси Уэллс буквально держит на своих плечах свою семью. Дело в том, что её мама страдает накопительством и каждый раз, когда она испытывает стресс, то покупает очередную ненужную вещь, которых уже целые города в их квартире. Дарси пытается понять мать и помочь ей, но это бывает порой очень тяжело, особенно когда мать спустит все деньги на эти вещи, а платить по счетам и за продукты приходится Дарси.
И не было, как говорится, у них проблем, как добавилась ещё одна - новый управляющий, который заходит в каждую квартиру, чтобы познакомиться с жильцами и обсудить ремонт. Вот только в их квартиру ему точно не стоит заходить..

Подростковая история получилась. Больше про девушку, которая страдает тем, что реальности спасается убегаю в книгу. И даже немного удивительно, что при этом у неё есть подруга такая заботливая и понимающая про ситуацию в семье Дарси.
Любовная линия мне кажется немного натянутой. Но так как это подростковая история, то придираться к ней не стоит. Но мне как-то не понравилось постоянно сравнение парня с мистером Дарси из «Гордости и предубеждения».

Читается быстро, а концовка выглядит как в фильма 2000-х, когда всё разрешается чуть ли не просто и чудесно.
Хотелось бы больше линию с матерью, с её борьбой, но история про Дарси и её первую любовь в реальности и любовь в книгах.