SnowAngel

4 сентября 2022 г. 16:17

"Морской ястреб" - отличный приключенческий роман, который поселился в моем сердце и останется в нем навсегда. Давно я не встречала похожих произведений, хотя искала их повсюду.
Это второе произведение прочитанное у Рафаэля Сабатини, первое было "Одиссея капитана Блада" - оно тоже мне очень понравилось.

История рассказывает нам о жизни почтенного английского подданного сэра Оливера, который обманом оказывается на скамье рабов, спасшегося из плена, и попавшего в услужение алжирского паши, и повысившегося в звании, и ставшего великим, знаменитым грозой морей, морским ястребом Сакр-аль-баром.

Через 5 лет он сэр Оливер - становится неузнаваем. И через 5 лет он решает совершить вендетту и отомстить близкому человеку из-за которого он оказался проданным в рабство, предательство близкого человека - это ли не самое страшное.

Пираты, корабли, красота колоритного Востока, жгучие характеры, как яркое жаркое солнце над головой, похищения, месть, любовь, дружба - все это есть в этом прекрасном произведении.

А главный герой сэр Оливер, он же Сакр-аль-бар - несмотря на то, что его образ очень романтизирован, все равно является образцом настоящего мужчины, сильный, умный, находчивый, красивый, обладающий сильным характером, силой воли, мужеством, харизмой и обаянием, остается до конца верным себе, единственной возлюбленной, защищающий слабых, берущий ответственность за свои поступки, но при этом являющийся пиратом) Честно, я бы наверное влюбилась))) Ах! Почему я не встретила такого мужчину в реальности)))

Это было очень эмоциональное чтение, а книга стала любимой!!!
Для любителей приключений, кораблей, пиратов, моря, ветра в развевающихся парусах, ощущения полной свободы - однозначно советую!

Книга прочитана в "Новогоднем флешмобе 2022".
За совет от всей души благодарю Bianka , это было просто прекрасно!

Очень рада, что Вам понравилась книга!

Ещё раз спасибо за совет!!!