19 сентября 2013 г. 16:45

Неожиданно понравилось.
Знаете, думал будет куда банальней. Т.е. более банально, нежели оно есть.
Описание интересное, но на деле - просто вампиры. Но вампиры жестокие. Однозначно в + книге. Много банальных героев, тихая девушка, но вот чудо - зубрилка, стерва, новые вроде-как-крутые друзья для тихой девочки. Намек на первую любовь... хотя романтики не хватило хД
Книга получилась очень легкая, местами довольно простая, с детскими выводами Клер(ГГ), тем не менее, зацепило. И вроде уже прочитано дофига о вампирах. И вообще, не ново! Но, понравилось и точка. Ева - любимый персонаж, ну и немного Майкл. Клер и Шейну местами адекватности не помешало бы. Особенно последнему, нервный пацан какой-то. Да еще и не работает.
Если сравнить например с "Академией вампиров" - "Стеклянный дом" оказался куда интересней. Концовка так вовсе шокировала и заставила читать 2ю книгу в тот же день.
Вроде как из минусов - вампиры слабовато проработаны. С одной стороны все понятно, с другой более чем не понятно. Но, надеюсь дальше нам раскроют карты. И да, увидев количество книг в серии, даже страшно стало - не люблю когда больше 10-ти книг. Хотя, почитаем - увидим.
5/5