4 сентября 2022 г. 10:40

5 Гонки, байк и сестра

Байкера Данияра я знаю по книге "Страсть цвета манго" и пройти мимо него невозможно. Снесёт, а лучше унесёт далеко на своём лаймовом коне.

Ника - его месячная сестра. Да слово.... Ну ничего, привыкаешь в третьей книге к определённому стилю автора. А уж как на неё реагирует младший всадник, это да.

Ребятам предстоит жить вместе до сентября, когда Ника поступит в академию искусств. Здесь мы встретим любимых девчонок, Аню и Леру. Парней Костю, Глеба, Свята. Интересно, когда знаешь всех хорошо и просто остаётся наблюдать.

И пока в байкерском магазине на 1 этаже бородатые млеют от вкусностей Ники, Дану необходимо настроиться на гонку с Летучей мышью. Там такоооой байк на кону, ухххх. Сама не каталась никогда, но описание оценила. Даже пару веточек шлемом зацепила.

А у Ники все просто, её мама вышла замуж. Всё, девочка пропала увидев сыночка отчима. Тема таких отношений очень популярна и забавно, как простая девочка будет учиться вести себя как леди для встречи с мечтой.

Идеальный бартер : пирожки за тренировки свиданий с недобратом. Дан уж точно научит, опыт есть. Заодно и месячная сестра быстрее съдет. Все счастливы.

В книге есть несколько интриг, прикольные фишечки и нешаблонный сюжет на тему сводных. Я была приятно удивлена. Из всех героев, пока.... Держится стабильно две книги для меня в лидерах.