19 сентября 2013 г. 16:01

Купила я ее на акции. Вернее как купила. Получила бесплатно. Сеть польских магазинов частенько устраивает разнообразные акции, чтобы распродать то, что плохо покупается. Так ко мне попал в руки "The Final Testament of the Holy Bible". Я была уверена, что замечательно с ней расслаблюсь, совершенно никак не напрягая свой мозг, как это бывает с Достоевским и подобными.
Но не тут-то было.
Вовсе не обязательно, что вы согласитесь с тем, что проповедует автор. Но вы уж точно не останетесь равнодушными. По хорошему она вызовет в вас бурю эмоций и мыслей. Миниум - вы поймете, что автор дурак, и еще больше убедитесь в своих взглядах.
Несмотря на восхитительную идею, в книге есть слабые моменты. Часто мелькает мысль, что все журналисты врут. "Какой смысл им что-то говорить, если они все равно напишут, что хотят, а главред выдаст то, что хочет ". Брр, как меня это раздражает.
Очень понравился язык написания. Простой и понятный. Не такой простой, как во всех этих сумерках или 50 оттенках коричневого, о нет. Он прост и близок.