3 сентября 2022 г. 18:05

:::Вот я и вернулась к дилогии "Школа в наследство для попаданки":::
:::Настало время взглянуть на уже знакомых героев по-новому:::
:::Юлия. В этой части истории она перешла на новый уровень взросления, стала женщиной, готовой отдать всю себя, поделиться всем своим теплом и нежностью, с одним единственным и прожить вместе с ним целую жизнь. Ей неимоверно повезло с тем, что судьба подарила такой удивительный шанс прожить не одну, а целых две жизни. Юлия узнала, что такое самая настоящая любовь, внутри нее пробудились совершенно новые чувства порхающих бабочек в животе и привязанности, граничащей с одержимостью. Любовь к Дереку была настолько умопомрачительной, что чувствовать ее хотелось бесконечно. Такая яркая, страстная, обжигающая, пылающая вечным огнем. Во второй книге, Юлия значительно изменилась, и я была безмерно рада тому, что мне выпал шанс сблизиться с ней и узнать ее еще лучше. Она берет на себя всю основную ответственность, присматривая и обучая трудных подростков, от которых не знаешь чего можно ожидать. (а еще ведь надо контролировать всю школу: обеспечить питанием, одеждой, нужно успевать все и желательно сразу) Понимая, что детям как никому другому необходимы тепло и ласка, Юлия ухаживает за малышами с тяжелой судьбой, дает им шанс на лучшее будущее, не оставляет на произвол той же самой судьбы...:::
:::На мой взгляд, тут не менее важную роль играет еще и сама Судьба. В книге показано, что она может быть благосклонна и жестока, может подарить надежду на счастливый конец, а может и забрать. Она как дополнительный персонаж истории, которого можно назвать и главным, и второстепенным:::
:::Дерек. Ох, ну в этой части он раскрылся полностью. То, как описаны его эмоции, переживания, чувство симпатии, а затем и безумной любви к героине были прелестны. Ну а как он за ней ухаживает! Читала с особым удовольствием. В этой части, как персонаж, он для меня стал еще более открытым. Еще в первой книге было понятно, что его доверие необходимо заслужить. Серьезный мужчина, который кому попало не доверит себя. Он очень умный, умеет с легкостью заинтересовать, у него отличная смекалка и он просто прелесть) Его душа и сердце выбрали не Джулианну, а Юлию, и это так необычайно мило и вдохновляюще. Благодаря этому персонажу, я словно летала в облаках, а мое сердце не переставало ликовать, готовое вырваться из груди прямо в руки к Дереку. То, как он любил Юлию...Это что-то совершенно невообразимое. Я не имею ни малейшего понятия, как описать то, что чувствую сейчас, после прочтения истории. Эта любовь не просто граничит с одержимостью, наверное...Это она и есть! Жизненная необходимость видеть этого мужчину рядом, иметь возможность коснуться...От одного мысленного прикосновения к его щекам (несмотря на ужасное событие, из-за которого к Дереку многие стали относиться с неким отвращением), мне было плевать на его внешние особенности. Кстати в книге также показано то, что для большей части людей, проживающих в этом созданном мире, внешность стоит на первом месте, но не для всех...Дерек и Юлия очень друг другу подходят, они словно дополняют друг друга и с каждой проведенной вместе секундой все больше и больше становятся единым целым:::
:::История очень насыщенная захватывающими событиями, эмоциями, от которых голова идет кругом, и героями, которых запоминаешь и не выпускаешь из памяти. Когда у главных героев случалось что-то плохое и им грозила опасность, я очень сильно за них переживала, желание помочь им и узнать, что же будет дальше, не покидали меня до самого конца. А когда случалось что-то прекрасное, я радовалась вместе с героями. Магия в этой истории очень волшебная, я максимально правдоподобно представляла все описания. А еще очень интересно описана история магии. Не могу оставить без внимания и отрицательных персонажей. Они подарили мне очень много впечатлений и понравились своей силой и хитростью. А прочитав конец дилогии, я не смогла сдержать слез. Мамочки, ну такой эмоциональный, трогающий за сердце. Тихая печаль, внутренняя тоска от понимания того, что скоро настанет конец...Атмосфера просто прекрасная. Мне очень понравился конец истории:::
:::Дилогия подойдет для любителей незабываемых мужчин, впечатляющих событий и ярких эмоций:::