3 сентября 2022 г. 11:35

Лично Я привыкла к Лорет Энн Уайт как к писательнице жанра романтического детектива. В этот раз детектив был, а вот романтики что-то было маловато
Итак, обо всем по порядку. В небольшом городке Колумбии убили девочку-подростка. С особой жестокостью. Обвиняемый найден и отбывает срок. Но 24 года спустя молодые ребята - Тринити и Джио - создают подкаст, который посвящают именно этой истории преступления. И вот тут начинают всплывать различные волнующие подробности, появляются какие-то отчасти невероятные нестыковки в деле,  обнажаются очень подозрительные детали. А ещё - убийца наконец заговорил Да такое, что это стало затрагивать слишком многих жителей городка.
В какой-то момент книга меня очень захватила, хотелось читать, не переставая. В голове роилось много мыслей кто/что/зачем? Но вот с концовкой… Как по мне автор слегка переборщила. Интересно, вдохновилась ли писательница «Убийством в восточном экспрессе» или что это было?) Как по мне, конец слегка скомканный, скучный и слишком пресный. Ведь Лорет Энн Уайт иногда выдаёт такое, а тут пшик. В общем, концовка лично меня смутила