Rum_truffle

18 сентября 2013 г. 22:27

Все-таки не понять мне этих загадочных людей, пишущих аннотации к книгам. Ну не понять и все. Они, наверное, не от мира сего, а может, наоборот, слишком "от мира сего". В общем, что с ними не так, мне не постичь никогда.

Книга эта совсем как-то не об Охотничьей луне, странном незнакомце и пророчестве. Точнее, об этом тоже, но это не главная линия в сюжете и проявляется она только в самом начале и почти в самом конце.

А книга эта о девушке по имени Корделия, о ее жизни и работе в школе для девочек. Книга о том, как сплетни портят жизнь и отношения между людьми. О том, что самые страшные - это, так называемые, скучающие сплетники маленьких городков.
Конечно, книга о любви и о дружбе. О том, что мы порой сами не знаем, кого и чего хотим, пока не оказываемся под угрозой потерять этого самого кого-то или что-то.

В общем, приятная, слегка детективная, слегка любовная книжка о людях и нравах. И кстати, развязка детективной истории оказалась очень неожиданной. Хольт молодчина! Может, когда-нибудь, когда будет желание, почитаю еще что-нибудь из ее творчества.

Я очень люблю творчество Вмктории Холт. Кстати, это не самая сильная ее книга, и я читала ее под простым названием "Корделия".
Если будет желание, почитайте "Чудо в аббатстве", "Ожерелье Яго", "Хозяйка замка Меллин".

Это была моя первая книга Виктории, так что сравнить было не с чем и мне понравилось:)
Спасибо за советы! Обязательно когда-нибудь доберусь до этих книг!