Rum_truffle

18 сентября 2013 г. 22:16

Чего только не отыщешь на просторах лайвлиба!

Случайно наткнулась на эту книгу, когда искала для себя какое-нибудь легенькое чтиво. Но привлекла она меня не только своей легкостью и незатейливостью сюжета, но также и тем, что главная героиня в этой книге - секретарша, а я недавно тоже устроилась на работу секретаршей. Ну я и подумала, что было бы забавно почитать про "секреты профессии".

Конечно, то, чем занималась в офисе главная героиня, совсем не похоже на то, чем занимаюсь я. Потому что если она просиживала штаны, читая очередной тысячный томик любовных романов, то я бегаю по офису, как сраный веник, ничего не успеваю и иногда даже забываю сходить в туалет пописать, вспоминая об этом только когда ухожу из офиса домой, что совсем не делает мою сорокаминутную поездку приятным приключением.

Вообще, Лариса - типичная героиня книжек русского любовного юмористического фэнтези, разница лишь в том, что мир в книге наш, обычный, да и магии никакой нет и в помине. Но все качества Мэри Сью присуствуют, да еще как! Целый букетище гениальных способностей, возможностей и прелестей. Типа вся такая с виду серая мышка, а на самом деле спортсменка, комсомолка и просто красавица.
Ну и дура, конечно, когда дело касается любви. Они все всегда дуры, эти Мэри Сью, когда доходит до отношений. Нет, ну логично все-таки. Должен же быть хоть какой-то изъян.

Итог. Я здорово повеселилась, читая эту книгу, и очень этому рада. Мне понравилось, для отдыха подходит:)

Рецензия очень порадовала.Особенно описнаие вашей работы))))

Спасибо:) О дааа, работа у меня еще та: прошло уже больше полугода, а ничего не изменилось:)))