RoniBar

1 сентября 2022 г. 13:35

5 Судьба поставляет нам только сырой материал, и нам самим предоставляется придать ему форму. Мишель де Монтень

Нежеланный брак, навязанный родителями. Хорошая партия, хоть и старше. Выгодное соединение домов. Безбедное будущее впереди.

Но:
1 Невеста зла.
2 Невеста против.
3 Невеста действует.

Так как героиня еще под опекой родителей, единственная возможность этот брак избежать, это выйти за другого. А чтобы родитель не нашел невезучего супруга, то первый встречный подойдет. Главное условие это очень сильный магический дар.

Есть услуга «Муж на час», а в этой истории «Муж на год» за баснословную сумму. Молод, красив, силен. И, самое главное, не известно его истинное имя. Идеален.

Родители попсихуют, повозмущаются. Но ничего исправить не в силах. Договор была на год, да и мужа найти сложно. А, посему, да здравствует учеба, студенческая жизнь. Единственный минус брака , это слишком заметные брачные узоры на руках. А браслеты их скрывающие рождают кучу неуместных предположений у высшего света.

Начало книги вовлекающее. Прочитав его, задумываешься, что же ждет героев впереди. Какой будет выход из всей этой ситуации. А если учесть неоднократные покушения на жизнь. Расследования, то история просто огненная.

Героям предстоит разобраться своих чувствах. Принятие друг друга, раскрытие тайн прошлого. Примирение давних врагов и умение исправлять собственные ошибки.

Параллельно истории главных героев, автор заинтересовывает в будущем второстепенных. Интересная история братье героини. Ведь персонажи неоднозначные.

Моё предположении об истинном предателе подтвердилось. У самого рыльце оказалось в пушку.

Отзыв в рамках марафона #КнижныеСердца
картинка RoniBar