17 сентября 2013 г. 22:41

Наверное, честнее будет оставить эту книгу без оценки, потому что из 17 глав первые 13 мне очень понравились (жизненные ситуации, живые герои, легкий ненавязчивый стиль), но вот последние четыре главы никак не встраиваются в мою картину мира. Просто совсем! Предупреждаю сразу: дальше будет спойлер! Самый главный спойлер повести!

Дальше...

Ситуация, когда на вечеринке четырнадцатилетняя девочка по пьяни целуется с парнем своей лучшей подруги по причине смерти любимого хомячка, уже кажется мне исполненной глубоких внутренних противоречий… Что уж говорить о всепрощении обманутой стороны – это и вовсе нечто из области ненаучной фантастики, на мой взгляд.

да ладно, вполне жизненно, разве что хомячок за уши притянут. помню была молода и глупа и с самым мерзким мальчиком в классе поцеловалась из-за тройки по русскому. хрен нас баб поймешь, даже таких маленьких)

Ну, в книге есть еще ряд обстоятельств: по пьяни, в 14 лет и парень лучшей подруги! Вот не вытанцовывается у меня из этого набора жизненной ситуации. Впрочем, я потому и не стала ставить никакой оценки, что моя картина мира может не совпадать с другими :)